Runner-Liste

2026-10-15 · nach US-Schluss
Momentum-Scan S&P 500 · Kombi-Score = Ø Perzentil 12-2-Momentum + RS-6M vs. S&P 500 · Stopp = Entry − 2×ATR(20) · Target = 3R · Size = % des Kontos bei 1 % Risiko
📈 Calls 1📊 Updates 19✅ Exits 3💡 Ideen 11🆕 Neueinsteiger 9

Universum: US-Vollmarkt (Massive Grouped Daily, Cache `cache/massive`; 5422 Serien, davon 2915 nach Liquiditaetsfilter 20T-$Vol>5Mio, ohne Preis-Filter, 114 Daten-Ausreißer abgezogen) — rangfaehig am Stichtag: 2634 Titel (split-bereinigt, Stand 2026-10-15). Kombi-Score = Mittel der Perzentil-Raenge von 12-2-Momentum und RS-6M vs. ^GSPC (Validierung: `runner_ranking_ERGEBNIS.md`). Momentum-Ranking, kein Kauf-Signal an sich — Survivorship-Hinweis und Risiken siehe Backtest-Doku.

Top 20

RangSymbolNarrativKombi12-2 %RS-6M %CloseΔEMA10 %ATR-ExtStrukturMCapEntryStoppTargetSize %Status
1IOVABiotech0.997+365.6+277.414.72+5.5 ⚠2.1✓ +23.36,6 Mrd10.99 (2026-09-28)9.8814.329,9 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE +33.9 % seit Entry
2TXGLife Sciences Tools & Consumables0.997+529.8+176.872.39-6.5-0.9✓ +10.29,4 Mrd~72.3960.24108.845,9 % des Kontos (Risiko 1 %)im Ranking
3MXLSemiconductors (S6M 50 · S1M 80)0.996+311.8+224.878.18-12.3-1.3✓ +7.48,0 Mrd~78.1862.89124.065,0 % des Kontos (Risiko 1 %)im Ranking
4AGLHealthcare Services0.994+292.2+175.988.45+3.50.6– -2.71,4 Mrd~88.4577.49121.338,0 % des Kontos (Risiko 1 %)im Ranking
5TWSTLife Sciences Tools & Consumables0.994+368.3+147.0144.49-8.4-1.1– +10.210,0 Mrd118.32 (2026-08-10)102.79164.927,6 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE +22.1 % seit Entry
6CDNALife Sciences Tools & Consumables0.994+273.2+187.466.67+3.51.2✓ +9.93,4 Mrd49.79 (2026-08-28)45.3363.1711,2 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE +33.9 % seit Entry
7EDRY0.993+447.7+127.347.44-11.0-1.2– +12.7169 Mio53.93 (2026-09-02)45.3679.636,3 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE -12.0 % seit Entry
8SLSBiotech0.993+468.8+120.011.34-3.1-0.6– +1.12,5 Mrd~11.349.6416.456,6 % des Kontos (Risiko 1 %)im Ranking
9VNCE 🆕0.992+205.7+327.113.33+13.3 ⚠1.8✓ +15.1152 Mio11.77 (2026-10-13)9.2919.214,7 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE +13.3 % seit Entry
10DELLAI Infrastructure (S6M 60 · S1M 87)0.992+278.6+135.2473.39-12.7-2.2– +5.4364,0 Mrd485.70 (2026-08-13)419.27684.996,8 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE -2.5 % seit Entry
11REPL 🆕Biotech0.991+184.2+405.411.75-6.1-1.4– +4.61,1 Mrd13.04 (2026-10-08)11.3218.207,6 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE -9.9 % seit Entry
12BANDSoftware / SaaS (S6M 93 · S1M 83)0.990+221.1+132.949.60-7.3-1.2– +2.91,7 Mrd47.55 (2026-09-02)37.0279.154,5 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE +4.3 % seit Entry
13OABI0.987+170.2+193.24.73+0.80.3✓ +14.1683 Mio4.74 (2026-09-28)4.186.428,5 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE -0.2 % seit Entry
14MUSemiconductors (S6M 50 · S1M 80)0.986+395.3+93.7931.24-6.1-1.6– +3.01,1 Bio861.00 (2026-08-10)700.371342.905,2 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE +8.2 % seit Entry
15ATEX 🆕Telecom Spectrum / Private Wireless Infrastructure0.985+257.3+99.384.48+1.50.3– -2.81,7 Mrd84.33 (2026-10-02)74.47113.918,4 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE +0.2 % seit Entry
16PLSE 🆕Medical Devices0.983+187.4+112.345.59-7.1-1.2– +6.33,5 Mrd49.75 (2026-10-06)43.0369.917,4 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE -8.4 % seit Entry
17ETON 🆕Specialty Pharmaceuticals0.982+200.2+100.151.33-4.9-1.1– +3.21,5 Mrd55.25 (2026-10-12)48.9774.098,7 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE -7.1 % seit Entry
18EVC0.979+275.7+79.06.67-1.5-1.3– -9.8600 Mio~6.675.889.058,4 % des Kontos (Risiko 1 %)im Ranking
19PBF 🆕Petroleum Refining (S6M 97 · S1M 97)0.975+158.4+94.186.99+1.81.1✓ +5.810,6 Mrd91.17 (2026-10-13)82.00118.689,8 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE -4.6 % seit Entry
20OKTA 🆕Cybersecurity (S6M 100 · S1M 93)0.974+111.2+179.6208.52-3.5-0.0✓ +9.738,5 Mrd~208.52189.25266.3410,4 % des Kontos (Risiko 1 %)🆕 CALL

Neueinsteiger (neu im Top-20 vs. letzte Liste vom 2026-10-05)

VNCE (Rang 9, 12-2 +205.7%, RS-6M +327.1%), REPL (Rang 11, 12-2 +184.2%, RS-6M +405.4%), ATEX (Rang 15, 12-2 +257.3%, RS-6M +99.3%), PLSE (Rang 16, 12-2 +187.4%, RS-6M +112.3%), ETON (Rang 17, 12-2 +200.2%, RS-6M +100.1%), PBF (Rang 19, 12-2 +158.4%, RS-6M +94.1%), OKTA (Rang 20, 12-2 +111.2%, RS-6M +179.6%)

An der Schwelle (Rang 21–35)

RangSymbolNarrativKombi12-2 %RS-6M %CloseΔEMA10 %ATR-ExtStrukturMCapEntryStoppTargetSize %Status
21HPEAI Infrastructure (S6M 60 · S1M 87)0.974+126.7+116.558.63-11.4-1.6– +7.391,3 Mrd~58.6351.0681.337,7 % des Kontos (Risiko 1 %)IDEE
22GHLife Sciences Tools & Consumables0.973+179.6+83.6165.88-1.0-0.4– +2.021,8 Mrd~165.88149.65214.5610,0 % des Kontos (Risiko 1 %)IDEE
23RNGSoftware / SaaS (S6M 93 · S1M 83)0.973+167.8+88.279.94+2.71.0✓ +7.16,4 Mrd79.27 (2026-10-09)73.0997.8012,7 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE +0.8 % seit Entry
24ABCLBiotech0.973+107.7+221.112.68-0.6-0.0✓ +13.94,1 Mrd~12.6811.0817.487,9 % des Kontos (Risiko 1 %)IDEE
25PENGAI Infrastructure (S6M 60 · S1M 87)0.973+113.8+127.161.86-8.8-0.4✓ +6.33,7 Mrd~61.8651.5892.695,9 % des Kontos (Risiko 1 %)IDEE
26ILMNBiotech0.973+151.6+91.9267.93-1.00.4✓ +7.040,9 Mrd~267.93242.41344.4910,2 % des Kontos (Risiko 1 %)IDEE
27PAYS0.973+110.3+157.115.60+4.5 ⚠1.9✓ +9.8868 Mio15.37 (2026-10-09)14.0419.3611,5 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE +1.5 % seit Entry
28CLMTPetroleum Refining (S6M 97 · S1M 97)0.971+211.5+69.058.24+2.21.1✓ +6.05,1 Mrd~58.2453.9471.1413,5 % des Kontos (Risiko 1 %)IDEE
29MPCPetroleum Refining (S6M 97 · S1M 97)0.970+126.0+100.8476.92+4.6 ⚠2.6✓ +8.0124,2 Mrd~476.92446.79567.3015,3 % des Kontos (Risiko 1 %)IDEE
30ABSIBiotech0.970+106.2+164.98.88-6.2-0.9– +4.51,6 Mrd8.93 (2026-08-07)7.4713.306,1 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE -0.6 % seit Entry
31ECO0.970+193.5+69.689.18-2.60.4✓ +9.63,7 Mrd~89.1881.25112.9811,2 % des Kontos (Risiko 1 %)IDEE
32AMDSemiconductors (S6M 50 · S1M 80)0.970+135.0+92.1562.23-5.9-1.1✓ +4.8988,5 Mrd607.87 (2026-09-28)555.95763.6310,9 % des Kontos (Risiko 1 %)UPDATE -7.5 % seit Entry
33FTRELife Sciences Tools & Consumables0.968+109.1+115.422.75+8.0 ⚠2.0✓ +1.72,0 Mrd~22.7520.5429.3510,3 % des Kontos (Risiko 1 %)IDEE
34DINOPetroleum Refining (S6M 97 · S1M 97)0.967+116.9+97.5124.70+3.01.9✓ +6.322,8 Mrd~124.70116.01150.7614,2 % des Kontos (Risiko 1 %)IDEE
35LFSTHealthcare Services / Facilities0.967+151.3+75.512.37+0.60.2✓ +2.64,7 Mrd~12.3711.5514.8315,1 % des Kontos (Risiko 1 %)IDEE

Narrative (Cluster)

Yolo-Taxonomie — seine Narrative, unsere Scores (135 Narrative aus dem Sync; Strength = kompounierte Median-Tagesrendite 1W; Thrust = EMA5−EMA15 der Median-Serie; Leadership = Anteil im Kombi-Top-Quintil, saturiert bei 5; 🆕 = neu in seiner Taxonomie):

NarrativMitgliederTop-20Strength 1W %ThrustLeadership %Breadth %Top-Mitglieder
Hotel / Lodging REIT _(emerging)_20+22.79-0.050200SVC, TH
Diversified Restaurant/Insurance Holding Company _(emerging)_20+17.09+1.9100100BH, BH.A
Movie Theater Exhibition _(emerging)_20+12.31+0.39120100AMC, IMAX
Branded Nutrition / Consumer Packaged Goods _(emerging)_60+10.68+0.6300100COCO, BRBR, FRPT, HLF, CELH, FLO
Off-Price / Thrift Retail _(emerging)_40+10.59+1.240075SVV, OLLI, BURL, WINA
Beauty / Cosmetics Products _(emerging)_50+9.81+1.4750100EPC, SBH, ELF, COTY, BBWI
Grocery / Food Retail _(emerging)_40+8.65+0.70320100TBBB, GO, SFM, ACI
Ridesharing / Mobility Platform _(emerging)_20+8.52+0.615050LYFT, GRAB
Online Travel Booking Platform _(emerging)_30+8.28+1.4730100EXPE, MMYT, TRIP
Contract Research Organization (CRO) _(emerging)_20+8.03+0.54220100CRL, ICLR
IT Services / Consulting _(emerging)_160+7.46+0.9642088NSIT, CTSH, ACN, DXC, EPAM, CNXC
Financial Exchange / Marketplace Operator _(emerging)_20+7.38+0.4330100MIAX, BLSH
Healthcare Services _(emerging)_81+7.33+0.1506075AGL, HNGE, HUM, MOH, OMDA, TEM
Fast Casual Restaurant Chains _(emerging)_70+6.98+0.8032086CMG, SHAK, WING, EAT, SG, WEN
Real Estate Marketplace Platform _(emerging)_50+6.72+2.53320100COMP, CSGP, ZG, Z, OPEN
E-Commerce Platform _(emerging)_80+6.32+0.9012062RVLV, PTRN, ACVA, ETSY, REAL, CVNA
Pawn Lending / Secondhand Retail _(emerging)_20+6.30-0.0920100FCFS, EZPW
Apparel Retail _(emerging)_170+5.89+0.7934082ANF, AEO, CRI, UA, UAA, FIGS
Healthcare Services / Facilities _(emerging)_200+5.81+0.58910070MD, ACHC, ARDT, USPH, SGRY, LFST
Specialty Property & Casualty Insurance _(emerging)_50+5.13+0.78520100SLDE, HRTG, NP, TRUP, KMPR
Software / SaaS811+4.87+0.71210078RNG, TWLO, FROG, FIVN, DDOG, SNOW
Credit Scoring / Analytics Software _(emerging)_30+4.82+1.6452067RDVT, TRU, FICO
Medical Devices _(emerging)_261+4.69+0.58810077ATRC, AXGN, NVCR, BAX, IART, CNMD
Life Sciences Tools & Consumables _(emerging)_163+4.58+0.32010081TXG, BRKR, RGEN, STVN, TWST, CDNA
Professional / Financial Advisory Services _(emerging)_60+4.56+0.233067CRAI, PWP, HRB, HLI, LAZ, ANDG
Home Furnishings Retail _(emerging)_50+3.44+1.1672080ARHS, RH, BOBS, W, FND
Packaging / Paperboard Manufacturing _(emerging)_30+3.25+0.980067SW, IP, GPK
Fintech330+3.19+0.41910064DAVE, SEZL, CHYM, AFRM, XYZ, HOOD
Theme Park / Entertainment Operator _(emerging)_20+3.15-0.563050FUN, PRKS
AdTech / Digital Advertising Platform _(emerging)_80+2.63+1.1224075MGNI, TBLA, APP, TTD, ZETA, QNST
Building Products / Materials Distribution _(emerging)_160+2.35+0.7782062NX, TREX, LPX, SITE, BLDR, QXO
Robotics / Automation60+1.74+0.210033ROK, PATH, ISRG, SYM, CGNX, ONDS
Media & Entertainment Conglomerate _(emerging)_40+1.62+0.64000LION, SPHR, SBGI, PSKY
Insurtech Digital Insurance Distribution _(emerging)_30+1.59+0.6702067ARX, PRCH, LMND
Aircraft Engine Leasing / Spare Parts _(emerging)_20+1.40+0.20000FTAI, WLFC
Specialty Pharmaceuticals _(emerging)_161+1.24+0.3668038ETON, CORT, INDV, TARS, SUPN, TVTX
Education Content / Publishing _(emerging)_80+1.18-0.050062STRA, LRN, WLY, MH, PRDO, LINC
Trucking / Freight Logistics _(emerging)_70+1.05+0.4242086ARCB, RXO, WERN, SAIA, CHRW, HUBG
Household Appliances Manufacturing _(emerging)_30+0.92+0.7192067WHR, SN, NWL
Auto Dealership Group _(emerging)_50+0.66+1.393080LAD, AN, GPI, KMX, SAH
Security Alarm Systems Manufacturing _(emerging)_30+0.31+0.424067AXON, NSSC, ARLO
Telecom / Cable Broadband Services _(emerging)_40+0.28+1.432025LUMN, UNIT, GLIBK, CHTR
Oil & Gas Exploration and Production _(emerging)_80+0.23-0.4944050TALO, HPK, KOS, MTDR, SM, GFR
Specialty Metals / Advanced Materials _(emerging)_100+0.06-0.2244030MTRN, CRS, ATI, KALU, WS, CSTM
Petroleum Refining _(emerging)_81-0.15-0.83910075DINO, VLO, DK, PBF, CLMT, MPC
Industrial / Specialty Vehicle Machinery _(emerging)_70-0.43+0.016071CTOS, TEX, ASTE, CNH, PLOW, BLBD
General Equipment Rental _(emerging)_30-0.74-0.207067SUNB, HRI, EQPT
Specialty Chemicals _(emerging)_120-0.80+0.017033KWR, ESI, HUN, TROX, SOLS, PRM
HVAC / Climate Control Equipment _(emerging)_60-0.93-0.145017MAIR, FIX, SPXC, AAON, WSO, REZI
Power Generation / Utilities _(emerging)_60-1.01-0.743033TLN, PCG, NRG, VG, EIX, AMSC
Coal Mining _(emerging)_30-1.34-0.60100AMR, BTU, HCC
Social Media Platform _(emerging)_70-1.58-0.004071PINS, SNAP, RDDT, GRND, RUM, LIF
Banking / Financial Services _(emerging)_30-1.60+1.07800SNEX, RKT, WD
Defense / Aerospace290-1.86+0.2774048MOG.A, ATRO, RTX, AIR, GD, MRCY
Biotech1053-2.06+0.28810038IOVA, SLS, REPL, ABCL, ILMN, PGEN
Homebuilders _(emerging)_30-2.33+0.70000LGIH, DFH, SKY
Industrial Machinery _(emerging)_110-2.41-0.354018DXPE, GRC, CECO, POWL, GHM, KMT
LNG Liquefaction / Export Infrastructure _(emerging)_20-2.97-1.12400EE, NEXT
Cybersecurity171-3.07-0.70110029OKTA, FTNT, CRWD, PANW, QLYS, NET
Alternative Asset Management _(emerging)_80-3.10+0.048200SII, ARES, OWL, STEP, PS, WT
Automotive Parts / Components Supplier _(emerging)_120-3.37-0.1822017THRM, DAN, PHIN, ADNT, DCH, ALNT
Copper / Base Metals Mining _(emerging)_50-3.77-1.14100TGB, ERO, HBM, NEXA, IE
Gold / Precious Metals Miners _(emerging)_270-3.83-0.0704026SSRM, SKE, AUGO, SVM, BTG, AG
eVTOL / Urban Air Mobility _(emerging)_20-3.86+0.07000JOBY, BETA
Private Detention / Corrections Services _(emerging)_20-4.33-1.564400CXW, GEO
Oil & Gas Services / Equipment _(emerging)_250-4.60-0.7951004WTTR, WHD, PTEN, HP, EFXT, INVX
Online Gaming / Sports Betting _(emerging)_50-4.68+0.39300RSI, DKNG, FLUT, GENI, SRAD
Uranium70-4.78+0.38600NXE, CCJ, DNN, UEC, LEU, UUUU
Agriculture / Agribusiness _(emerging)_70-4.83-0.376200ANDE, BG, AGRO, SENEA, CTVA, MOS
Oil & Gas Royalty Trust _(emerging)_30-4.92-0.998400PBT, LB, TPL
Networking110-4.93-0.903409CSCO, FFIV, ANET, EXTR, CIEN, DGII
Solar / Clean Energy110-5.87-0.47609SHLS, ENPH, FSLR, SEDG, TE, NXT
Power Generation Equipment Manufacturing _(emerging)_40-5.98-1.695025PSIX, BW, GNRC, INIO
Nuclear80-6.06-1.00500GEV, VST, CEG, NNE, SMR, OKLO
EV / Battery110-6.43+0.46909RIVN, TSLA, ALB, AMPX, QS, LCID
Electronics Manufacturing Services (EMS) _(emerging)_20-6.63-1.898200FLEX, CLS
Construction / Engineering Services _(emerging)_190-7.28-0.764011STRL, TPC, FLR, ECG, WLDN, MTZ
IP Licensing _(emerging)_30-8.21-0.56600CEVA, IDCC, ADEA
Airlines _(emerging)_40-8.22-0.27400ULCC, ALGT, ALK, JBLU
Memory / Storage40-8.29-1.428600SNDK, STX, NTAP, WDC
Electronic Components Manufacturing _(emerging)_170-8.41-1.11310012VSH, APH, VPG, BHE, VICR, KN
Tungsten / Critical Metals Mining _(emerging)_30-9.42+0.045033ALM, CRML, MP
Fuel Cell Power Generation _(emerging)_20-10.71-3.047400FCEL, BE
Semiconductors512-10.72-1.2691006MXL, MU, AMD, MRVL, INTC, SMTC
Space90-10.73-0.388011RDW, PL, RKLB, SPCE, FLY, ASTS
Crypto Mining / Digital Asset Treasury _(emerging)_70-11.09-0.65600RIOT, MSTR, CLSK, MARA, PURR, XXI
Quantum Computing70-11.52+0.19300IONQ, QUBT, RGTI, QBTS, INFQ, XNDU
Data Center161-12.70-1.264600DELL, HPE, NTAP, EQIX, SMCI, VRT
AI Infrastructure171-13.91-1.7381000DELL, HPE, AMD, MRVL, ALAB, CRDO
Semiconductors / Photonics120-16.91-1.77900LITE, ONTO, COHR, AXTI, AAOI, IPGP

### SIC-Cluster (eigene Gruppierung)

Cluster aus Top-100 + offenen Positionen (SIC-Divisionen; Regeln: ≥4 Mitglieder, ≥60 %% Kombi-Perzentil ≥ 80, ≥2 in Top-20, ≥60 %% positiv 1W). Thrust = EMA2−EMA5 der Median-Tagesrendite (Beschleunigung, %%/Tag).

ClusterMitgliederdavon Top-20Strength 1W %ThrustLeadership %Breadth %Top-Mitglieder
Gesundheit92+5.26+0.7404089AGL, CDNA, GH, FTRE, LFST, PSNL

Turtle-Ausbruch heute (Top-50, Close ≥ 20T-Hoch Vortagskanal)

Heute kein Top-50-Titel ueber dem 20-Tage-Kanal.

RSI-2-Dips im Momentum (Top-50, RSI(2) < 10, ueber SMA200)

RangSymbolRSI2Close12-2 %RS-6M %
3MXL3.078.18+311.8+224.8
5TWST7.4144.49+368.3+147.0
10DELL1.4473.39+278.6+135.2
16PLSE8.445.59+187.4+112.3
17ETON1.951.33+200.2+100.1
20OKTA6.9208.52+111.2+179.6
21HPE2.558.63+126.7+116.5
25PENG6.861.86+113.8+127.1
32AMD9.3562.23+135.0+92.1
36MRVL4.9241.24+166.4+70.9
37DRTS4.113.16+278.8+55.1
39FTNT6.4181.91+106.8+110.8
44CRWD6.0244.57+97.5+123.9
46PGEN5.27.20+132.3+72.2
49SILC2.043.59+150.8+63.5

Signal-Karten

Regeln: 📈 CALL = Neueinsteiger Top-20 oder Turtle-Ausbruch heute · ✅ EXIT = aus Top-50 gefallen oder Schluss unter Stop · 📊 UPDATE = offener CALL, weiterhin Top-50 · 💡 IDEE = Ränge 21–35. Stop = Entry − 2×ATR(20) (Wilder), Target = 3R, Size = Positionswert in % des Kontos (aus 1 % Risiko auf 50.000 $). State: `runner_state.json`.

📈 CALL

TickerOKTA
Entry~208.52 $ (nächster Handelstag Open ≈ Schluss)
Stopp/Loss189.25 $ (Entry − 2×ATR20)
Target266.34 $ (3R)
Size10,4 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
Neueinsteiger Top-20 · Rang 20 · 12-2 +111.2% · RS-6M +179.6% · über SMA200 · MCap 38,5 Mrd · ΔEMA10 -3.5% · ATR-Ext -0.0 · Struktur ✓ (+9.7 %) · Narrativ: Cybersecurity (core)

✅ EXIT

TickerSNDK
Entry1237.92 $ (2026-08-10)
Stopp/Loss882.47 $
Target2304.27 $ (3R)
Size2,5 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
EXIT-Grund: aus Top-50 gefallen (jetzt Rang 53) · PnL +12.7 % · 66 Kalendertage gehalten · MCap 214,2 Mrd

✅ EXIT

TickerACHV
Entry7.69 $ (2026-09-29)
Stopp/Loss6.88 $
Target10.13 $ (3R)
Size9,4 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
EXIT-Grund: aus Top-50 gefallen (jetzt Rang 79) · PnL -9.4 % · 16 Kalendertage gehalten · MCap 722 Mio

✅ EXIT

TickerPENG
Entry76.28 $ (2026-10-09)
Stopp/Loss67.33 $
Target103.13 $ (3R)
Size8,4 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
EXIT-Grund: Schluss 61.86 $ unter Stop 67.33 $ · PnL -18.9 % · 6 Kalendertage gehalten · MCap 3,7 Mrd

📊 UPDATE

TickerABSI
Entry8.93 $ (2026-08-07)
Stopp/Loss7.47 $ (unverändert)
Target13.30 $ (3R)
Size6,1 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 30 · Kurs 8.88 $ · -0.6 % seit Entry · MCap 1,6 Mrd · ΔEMA10 -6.2% · ATR-Ext -0.9 · Struktur – (+4.5 %) · Narrativ: Biotech (secondary)

📊 UPDATE

TickerMU
Entry861.00 $ (2026-08-10)
Stopp/Loss700.37 $ (unverändert)
Target1342.90 $ (3R)
Size5,2 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 14 · Kurs 931.24 $ · +8.2 % seit Entry · MCap 1,1 Bio · ΔEMA10 -6.1% · ATR-Ext -1.6 · Struktur – (+3.0 %) · Narrativ: Semiconductors (core)

📊 UPDATE

TickerTWST
Entry118.32 $ (2026-08-10)
Stopp/Loss102.79 $ (unverändert)
Target164.92 $ (3R)
Size7,6 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 5 · Kurs 144.49 $ · +22.1 % seit Entry · MCap 10,0 Mrd · ΔEMA10 -8.4% · ATR-Ext -1.1 · Struktur – (+10.2 %) · Narrativ: Life Sciences Tools & Consumables (secondary)

📊 UPDATE

TickerDELL
Entry485.70 $ (2026-08-13)
Stopp/Loss419.27 $ (unverändert)
Target684.99 $ (3R)
Size6,8 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 10 · Kurs 473.39 $ · -2.5 % seit Entry · MCap 364,0 Mrd · ΔEMA10 -12.7% · ATR-Ext -2.2 · Struktur – (+5.4 %) · Narrativ: AI Infrastructure (core)

📊 UPDATE

TickerCDNA
Entry49.79 $ (2026-08-28)
Stopp/Loss45.33 $ (unverändert)
Target63.17 $ (3R)
Size11,2 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 6 · Kurs 66.67 $ · +33.9 % seit Entry · MCap 3,4 Mrd · ΔEMA10 +3.5% · ATR-Ext 1.2 · Struktur ✓ (+9.9 %) · Narrativ: Life Sciences Tools & Consumables (secondary)

📊 UPDATE

TickerMRVL
Entry206.48 $ (2026-09-02)
Stopp/Loss164.07 $ (unverändert)
Target333.71 $ (3R)
Size4,5 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 36 · Kurs 241.24 $ · +16.8 % seit Entry · MCap 241,5 Mrd · ΔEMA10 -7.6% · ATR-Ext -1.1 · Struktur ✓ (+6.8 %) · Narrativ: Semiconductors (core)

📊 UPDATE

TickerBAND
Entry47.55 $ (2026-09-02)
Stopp/Loss37.02 $ (unverändert)
Target79.15 $ (3R)
Size4,5 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 12 · Kurs 49.60 $ · +4.3 % seit Entry · MCap 1,7 Mrd · ΔEMA10 -7.3% · ATR-Ext -1.2 · Struktur – (+2.9 %) · Narrativ: Software / SaaS (secondary)

📊 UPDATE

TickerEDRY
Entry53.93 $ (2026-09-02)
Stopp/Loss45.36 $ (unverändert)
Target79.63 $ (3R)
Size6,3 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 7 · Kurs 47.44 $ · -12.0 % seit Entry · MCap 169 Mio · ΔEMA10 -11.0% · ATR-Ext -1.2 · Struktur – (+12.7 %)

📊 UPDATE

TickerIOVA
Entry10.99 $ (2026-09-28)
Stopp/Loss9.88 $ (unverändert)
Target14.32 $ (3R)
Size9,9 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 1 · Kurs 14.72 $ · +33.9 % seit Entry · MCap 6,6 Mrd · ΔEMA10 +5.5% · ATR-Ext 2.1 · ⚠ extended (EMA10 +5.5 %) · Struktur ✓ (+23.3 %) · Narrativ: Biotech (core)

📊 UPDATE

TickerOABI
Entry4.74 $ (2026-09-28)
Stopp/Loss4.18 $ (unverändert)
Target6.42 $ (3R)
Size8,5 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 13 · Kurs 4.73 $ · -0.2 % seit Entry · MCap 683 Mio · ΔEMA10 +0.8% · ATR-Ext 0.3 · Struktur ✓ (+14.1 %)

📊 UPDATE

TickerAMD
Entry607.87 $ (2026-09-28)
Stopp/Loss555.95 $ (unverändert)
Target763.63 $ (3R)
Size10,9 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 32 · Kurs 562.23 $ · -7.5 % seit Entry · MCap 988,5 Mrd · ΔEMA10 -5.9% · ATR-Ext -1.1 · Struktur ✓ (+4.8 %) · Narrativ: Semiconductors (core)

📊 UPDATE

TickerATEX
Entry84.33 $ (2026-10-02)
Stopp/Loss74.47 $ (unverändert)
Target113.91 $ (3R)
Size8,4 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 15 · Kurs 84.48 $ · +0.2 % seit Entry · MCap 1,7 Mrd · ΔEMA10 +1.5% · ATR-Ext 0.3 · Struktur – (-2.8 %) · Narrativ: Telecom Spectrum / Private Wireless Infrastructure (secondary)

📊 UPDATE

TickerPLSE
Entry49.75 $ (2026-10-06)
Stopp/Loss43.03 $ (unverändert)
Target69.91 $ (3R)
Size7,4 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 16 · Kurs 45.59 $ · -8.4 % seit Entry · MCap 3,5 Mrd · ΔEMA10 -7.1% · ATR-Ext -1.2 · Struktur – (+6.3 %) · Narrativ: Medical Devices (secondary)

📊 UPDATE

TickerREPL
Entry13.04 $ (2026-10-08)
Stopp/Loss11.32 $ (unverändert)
Target18.20 $ (3R)
Size7,6 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 11 · Kurs 11.75 $ · -9.9 % seit Entry · MCap 1,1 Mrd · ΔEMA10 -6.1% · ATR-Ext -1.4 · Struktur – (+4.6 %) · Narrativ: Biotech (core)

📊 UPDATE

TickerPAYS
Entry15.37 $ (2026-10-09)
Stopp/Loss14.04 $ (unverändert)
Target19.36 $ (3R)
Size11,5 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 27 · Kurs 15.60 $ · +1.5 % seit Entry · MCap 868 Mio · ΔEMA10 +4.5% · ATR-Ext 1.9 · ⚠ extended (EMA10 +4.5 %) · Struktur ✓ (+9.8 %)

📊 UPDATE

TickerRNG
Entry79.27 $ (2026-10-09)
Stopp/Loss73.09 $ (unverändert)
Target97.80 $ (3R)
Size12,7 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 23 · Kurs 79.94 $ · +0.8 % seit Entry · MCap 6,4 Mrd · ΔEMA10 +2.7% · ATR-Ext 1.0 · Struktur ✓ (+7.1 %) · Narrativ: Software / SaaS (core)

📊 UPDATE

TickerETON
Entry55.25 $ (2026-10-12)
Stopp/Loss48.97 $ (unverändert)
Target74.09 $ (3R)
Size8,7 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 17 · Kurs 51.33 $ · -7.1 % seit Entry · MCap 1,5 Mrd · ΔEMA10 -4.9% · ATR-Ext -1.1 · Struktur – (+3.2 %) · Narrativ: Specialty Pharmaceuticals (core)

📊 UPDATE

TickerVNCE
Entry11.77 $ (2026-10-13)
Stopp/Loss9.29 $ (unverändert)
Target19.21 $ (3R)
Size4,7 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 9 · Kurs 13.33 $ · +13.3 % seit Entry · MCap 152 Mio · ΔEMA10 +13.3% · ATR-Ext 1.8 · ⚠ extended (EMA10 +13.3 %) · Struktur ✓ (+15.1 %)

📊 UPDATE

TickerPBF
Entry91.17 $ (2026-10-13)
Stopp/Loss82.00 $ (unverändert)
Target118.68 $ (3R)
Size9,8 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
weiterhin Rang 19 · Kurs 86.99 $ · -4.6 % seit Entry · MCap 10,6 Mrd · ΔEMA10 +1.8% · ATR-Ext 1.1 · Struktur ✓ (+5.8 %) · Narrativ: Petroleum Refining (secondary)

💡 IDEE

TickerHPE
Entry~58.63 $ (nur bei Aufstieg ins Top-20)
Stopp/Loss51.06 $ (Entry − 2×ATR20)
Target81.33 $ (3R)
Size7,7 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
Rang 21 — an der Schwelle · 12-2 +126.7% · RS-6M +116.5% · Δ20T-Hoch -20.3% · MCap 91,3 Mrd · ΔEMA10 -11.4% · ATR-Ext -1.6 · Struktur – (+7.3 %) · Narrativ: AI Infrastructure (core)

💡 IDEE

TickerGH
Entry~165.88 $ (nur bei Aufstieg ins Top-20)
Stopp/Loss149.65 $ (Entry − 2×ATR20)
Target214.56 $ (3R)
Size10,0 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
Rang 22 — an der Schwelle · 12-2 +179.6% · RS-6M +83.6% · Δ20T-Hoch -13.2% · MCap 21,8 Mrd · ΔEMA10 -1.0% · ATR-Ext -0.4 · Struktur – (+2.0 %) · Narrativ: Life Sciences Tools & Consumables (secondary)

💡 IDEE

TickerABCL
Entry~12.68 $ (nur bei Aufstieg ins Top-20)
Stopp/Loss11.08 $ (Entry − 2×ATR20)
Target17.48 $ (3R)
Size7,9 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
Rang 24 — an der Schwelle · 12-2 +107.7% · RS-6M +221.1% · Δ20T-Hoch -15.6% · MCap 4,1 Mrd · ΔEMA10 -0.6% · ATR-Ext -0.0 · Struktur ✓ (+13.9 %) · Narrativ: Biotech (core)

💡 IDEE

TickerPENG
Entry~61.86 $ (nur bei Aufstieg ins Top-20)
Stopp/Loss51.58 $ (Entry − 2×ATR20)
Target92.69 $ (3R)
Size5,9 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
Rang 25 — an der Schwelle · 12-2 +113.8% · RS-6M +127.1% · Δ20T-Hoch -23.1% · MCap 3,7 Mrd · ΔEMA10 -8.8% · ATR-Ext -0.4 · Struktur ✓ (+6.3 %) · Narrativ: AI Infrastructure (secondary)

💡 IDEE

TickerILMN
Entry~267.93 $ (nur bei Aufstieg ins Top-20)
Stopp/Loss242.41 $ (Entry − 2×ATR20)
Target344.49 $ (3R)
Size10,2 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
Rang 26 — an der Schwelle · 12-2 +151.6% · RS-6M +91.9% · Δ20T-Hoch -13.4% · MCap 40,9 Mrd · ΔEMA10 -1.0% · ATR-Ext 0.4 · Struktur ✓ (+7.0 %) · Narrativ: Biotech (core)

💡 IDEE

TickerCLMT
Entry~58.24 $ (nur bei Aufstieg ins Top-20)
Stopp/Loss53.94 $ (Entry − 2×ATR20)
Target71.14 $ (3R)
Size13,5 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
Rang 28 — an der Schwelle · 12-2 +211.5% · RS-6M +69.0% · Δ20T-Hoch -2.7% · MCap 5,1 Mrd · ΔEMA10 +2.2% · ATR-Ext 1.1 · Struktur ✓ (+6.0 %) · Narrativ: Petroleum Refining (secondary)

💡 IDEE

TickerMPC
Entry~476.92 $ (nur bei Aufstieg ins Top-20)
Stopp/Loss446.79 $ (Entry − 2×ATR20)
Target567.30 $ (3R)
Size15,3 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
Rang 29 — an der Schwelle · 12-2 +126.0% · RS-6M +100.8% · Δ20T-Hoch -1.7% · MCap 124,2 Mrd · ΔEMA10 +4.6% · ATR-Ext 2.6 · ⚠ extended (EMA10 +4.6 %) · Struktur ✓ (+8.0 %) · Narrativ: Petroleum Refining (secondary)

💡 IDEE

TickerECO
Entry~89.18 $ (nur bei Aufstieg ins Top-20)
Stopp/Loss81.25 $ (Entry − 2×ATR20)
Target112.98 $ (3R)
Size11,2 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
Rang 31 — an der Schwelle · 12-2 +193.5% · RS-6M +69.6% · Δ20T-Hoch -11.4% · MCap 3,7 Mrd · ΔEMA10 -2.6% · ATR-Ext 0.4 · Struktur ✓ (+9.6 %)

💡 IDEE

TickerFTRE
Entry~22.75 $ (nur bei Aufstieg ins Top-20)
Stopp/Loss20.54 $ (Entry − 2×ATR20)
Target29.35 $ (3R)
Size10,3 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
Rang 33 — an der Schwelle · 12-2 +109.1% · RS-6M +115.4% · Δ20T-Hoch -3.3% · MCap 2,0 Mrd · ΔEMA10 +8.0% · ATR-Ext 2.0 · ⚠ extended (EMA10 +8.0 %) · Struktur ✓ (+1.7 %) · Narrativ: Life Sciences Tools & Consumables (secondary)

💡 IDEE

TickerDINO
Entry~124.70 $ (nur bei Aufstieg ins Top-20)
Stopp/Loss116.01 $ (Entry − 2×ATR20)
Target150.76 $ (3R)
Size14,2 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
Rang 34 — an der Schwelle · 12-2 +116.9% · RS-6M +97.5% · Δ20T-Hoch -3.6% · MCap 22,8 Mrd · ΔEMA10 +3.0% · ATR-Ext 1.9 · Struktur ✓ (+6.3 %) · Narrativ: Petroleum Refining (core)

💡 IDEE

TickerLFST
Entry~12.37 $ (nur bei Aufstieg ins Top-20)
Stopp/Loss11.55 $ (Entry − 2×ATR20)
Target14.83 $ (3R)
Size15,1 % des Kontos (Risiko 1 %)
Time2026-10-15 · Signal nach US-Schluss
Rang 35 — an der Schwelle · 12-2 +151.3% · RS-6M +75.5% · Δ20T-Hoch -5.6% · MCap 4,7 Mrd · ΔEMA10 +0.6% · ATR-Ext 0.2 · Struktur ✓ (+2.6 %) · Narrativ: Healthcare Services / Facilities (secondary)

⚠️ Daten-Ausreißer (vermutlich Split-Artefakte)

NICHT gerankt, weil 6M-Move > +1000 % oder größter Tages-Sprung > +150 % (Reverse-Split-Anpassungsfehler im Grouped-Feed). Bitte manuell prüfen — kein stillschweigendes Löschen.

Symbol6M-Move %Größter Tages-Sprung %12-2 %Regel
QMMM+10755+1737+1844.66M-Move +10755 % > 1000 %
TJGC+1487+53-6M-Move +1487 % > 1000 %
BNY+1301+1263+1369.46M-Move +1301 % > 1000 %
VRME+1009+910+889.66M-Move +1009 % > 1000 %
ATTO+632+4545+265.8Tages-Sprung +4545 % > 150 %
SPCX+580+632+499.9Tages-Sprung +632 % > 150 %
MRNA+333+177+801.0Tages-Sprung +177 % > 150 %
IPDN+207+2858-34.4Tages-Sprung +2858 % > 150 %
QMCO+206+153+70.3Tages-Sprung +153 % > 150 %
TNMG+164+672-53.7Tages-Sprung +672 % > 150 %
LIFE+153+787+1867.5Tages-Sprung +787 % > 150 %
RXT+139+227+119.7Tages-Sprung +227 % > 150 %
KOD+118+178+606.1Tages-Sprung +178 % > 150 %
VIA+92+350-28.9Tages-Sprung +350 % > 150 %
JBDI+90+243-40.9Tages-Sprung +243 % > 150 %
ASST+83+456+28.6Tages-Sprung +456 % > 150 %
CADL+73+281+54.3Tages-Sprung +281 % > 150 %
MAAS+69+268+313.4Tages-Sprung +268 % > 150 %
FLYE+54+252-69.7Tages-Sprung +252 % > 150 %
OMER+50+154+358.3Tages-Sprung +154 % > 150 %
NMAX+36+179-19.6Tages-Sprung +179 % > 150 %
QURE+34+248-61.8Tages-Sprung +248 % > 150 %
SGMT+32+170+8.8Tages-Sprung +170 % > 150 %
VEEE+25+416-88.8Tages-Sprung +416 % > 150 %
MNPR+24+605-24.7Tages-Sprung +605 % > 150 %
GCT+23+206+117.0Tages-Sprung +206 % > 150 %
JANX+14+229-32.7Tages-Sprung +229 % > 150 %
JAN+13+958+4777.6Tages-Sprung +958 % > 150 %
FIG+13+385-62.2Tages-Sprung +385 % > 150 %
META+9+1395+4.0Tages-Sprung +1395 % > 150 %
YMAT+8+203-73.0Tages-Sprung +203 % > 150 %
HHH+8+531-12.3Tages-Sprung +531 % > 150 %
SBET+6+433-47.7Tages-Sprung +433 % > 150 %
BMNR+4+695-55.9Tages-Sprung +695 % > 150 %
PHVS+3+357+41.4Tages-Sprung +357 % > 150 %
OLB+0+257-69.9Tages-Sprung +257 % > 150 %
CNR-1+313-11.0Tages-Sprung +313 % > 150 %
WOLF-2+1726-20.5Tages-Sprung +1726 % > 150 %
BULL-3+375-46.3Tages-Sprung +375 % > 150 %
LGCL-6+11179-55.3Tages-Sprung +11179 % > 150 %
CLRO-7+166-46.6Tages-Sprung +166 % > 150 %
MDGL-12+268+5.2Tages-Sprung +268 % > 150 %
AKTS-14+60115+22771.4Tages-Sprung +60115 % > 150 %
AISP-17+200-64.2Tages-Sprung +200 % > 150 %
AVTX-17+358-14.2Tages-Sprung +358 % > 150 %
NESR-19+257+82.9Tages-Sprung +257 % > 150 %
SRRK-19+362+27.4Tages-Sprung +362 % > 150 %
PRAX-23+184+372.7Tages-Sprung +184 % > 150 %
DBD-23+8128+16.4Tages-Sprung +8128 % > 150 %
TCRT-23+189-36.6Tages-Sprung +189 % > 150 %
ZURA-25+314+19.6Tages-Sprung +314 % > 150 %
NVTS-25+164-26.6Tages-Sprung +164 % > 150 %
CORZ-26+4481-23.7Tages-Sprung +4481 % > 150 %
SANA-29+161-44.4Tages-Sprung +161 % > 150 %
AIFF-33+171-60.0Tages-Sprung +171 % > 150 %
FUBO-34+251-81.7Tages-Sprung +251 % > 150 %
DXST-34+209-95.3Tages-Sprung +209 % > 150 %
WBUY-34+5657-72.9Tages-Sprung +5657 % > 150 %
CRVS-35+166+39.9Tages-Sprung +166 % > 150 %
CBIO-36+234+20.1Tages-Sprung +234 % > 150 %
SMMT-37+272-29.3Tages-Sprung +272 % > 150 %
TSHA-37+188-27.6Tages-Sprung +188 % > 150 %
BBAI-38+260-73.8Tages-Sprung +260 % > 150 %
BKKT-38+162-86.9Tages-Sprung +162 % > 150 %
MSGY-38+310-79.3Tages-Sprung +310 % > 150 %
DRUG-39+1446-20.7Tages-Sprung +1446 % > 150 %
TRUG-49+854-93.6Tages-Sprung +854 % > 150 %
SCKT-50+452-52.5Tages-Sprung +452 % > 150 %
CTMX-51+215-29.5Tages-Sprung +215 % > 150 %
CELC-52+167+30.5Tages-Sprung +167 % > 150 %
NKTR-55+156-33.9Tages-Sprung +156 % > 150 %
HYMC-57+203+120.8Tages-Sprung +203 % > 150 %
CRBP-57+249-73.4Tages-Sprung +249 % > 150 %
LUNR-58+251-16.5Tages-Sprung +251 % > 150 %
IVVD-61+196-59.0Tages-Sprung +196 % > 150 %
SERV-63+187-78.8Tages-Sprung +187 % > 150 %
VTGN-65+677-94.7Tages-Sprung +677 % > 150 %
XHLD-66+253-88.3Tages-Sprung +253 % > 150 %
GRML-66+231-Tages-Sprung +231 % > 150 %
BENF-66+439-73.7Tages-Sprung +439 % > 150 %
RETO-68+1561-96.1Tages-Sprung +1561 % > 150 %
GCDT-68+209-Tages-Sprung +209 % > 150 %
JAGX-68+1327-93.2Tages-Sprung +1327 % > 150 %
MOBX-70+533-90.5Tages-Sprung +533 % > 150 %
MEDS-70+275-48.2Tages-Sprung +275 % > 150 %
CYCU-72+496-96.3Tages-Sprung +496 % > 150 %
MNDR-78+258-95.0Tages-Sprung +258 % > 150 %
EYPT-79+177-76.1Tages-Sprung +177 % > 150 %
SIDU-79+225-11.4Tages-Sprung +225 % > 150 %
CAPR-79+371+8.2Tages-Sprung +371 % > 150 %
GPUS-80+466-95.3Tages-Sprung +466 % > 150 %
LHSW-85+278-98.5Tages-Sprung +278 % > 150 %
RITR-85+505-97.9Tages-Sprung +505 % > 150 %
WCT-85+471-97.9Tages-Sprung +471 % > 150 %
GIPR-87+151-97.0Tages-Sprung +151 % > 150 %
KNRX-87+305-92.4Tages-Sprung +305 % > 150 %
TDIC-87+877-97.7Tages-Sprung +877 % > 150 %
NCI-88+238-95.2Tages-Sprung +238 % > 150 %
WFF-89+500-96.2Tages-Sprung +500 % > 150 %
AMOD-89+198-96.4Tages-Sprung +198 % > 150 %
TNON-90+283-93.2Tages-Sprung +283 % > 150 %
CTNT-90+14546-99.2Tages-Sprung +14546 % > 150 %
BIAF-90+319-90.8Tages-Sprung +319 % > 150 %
GCTK-93+238-99.2Tages-Sprung +238 % > 150 %
TGL-93+276-98.6Tages-Sprung +276 % > 150 %
ARTL-94+230-97.5Tages-Sprung +230 % > 150 %
NIVF-97+227-99.9Tages-Sprung +227 % > 150 %
MI-97+683-99.8Tages-Sprung +683 % > 150 %
WETO-98+200-99.3Tages-Sprung +200 % > 150 %
PFSA-98+507-100.0Tages-Sprung +507 % > 150 %
DKI-99+185-99.5Tages-Sprung +185 % > 150 %
VIVK-99+1463-100.0Tages-Sprung +1463 % > 150 %
INLF-100+286-99.9Tages-Sprung +286 % > 150 %
WHLR-100+777-100.0Tages-Sprung +777 % > 150 %

Positions-Übersicht

Offenes Gesamt-Risiko: 19,6 % des Kontos über 20 Positionen (alle Stopps gleichzeitig gerissen).

⚠️ Klumpen: (ohne Narrativ) trägt 20,3 % des Risikos (EDRY · OABI · PAYS · VNCE).

### Aktive Positionen

TickerEntry-DatumEntry $Kurs aktuell $PnL %PnL $Stopp $Luft zum Stopp %Target $
IOVA2026-09-2810.9914.72+33.9+16799.88+49.014.32
CDNA2026-08-2849.7966.67+33.9+189145.33+47.163.17
TWST2026-08-10118.32144.49+22.1+837102.79+40.6164.92
MRVL2026-09-02206.48241.24+16.8+382164.07+47.0333.71
VNCE2026-10-1311.7713.33+13.3+3149.29+43.519.21
MU2026-08-10861.00931.24+8.2+211700.37+33.01342.90
BAND2026-09-0247.5549.60+4.3+9637.02+34.079.15
PAYS2026-10-0915.3715.60+1.5+8614.04+11.119.36
RNG2026-10-0979.2779.94+0.8+5473.09+9.497.80
ATEX2026-10-0284.3384.48+0.2+874.47+13.4113.91
OKTA2026-10-15208.52208.52+0.0+0189.25+10.2266.34
OABI2026-09-284.744.73-0.2-94.18+13.26.42
ABSI2026-08-078.938.88-0.6-177.47+18.813.30
DELL2026-08-13485.70473.39-2.5-86419.27+12.9684.99
PBF2026-10-1391.1786.99-4.6-22682.00+6.1118.68
ETON2026-10-1255.2551.33-7.1-31048.97+4.874.09
AMD2026-09-28607.87562.23-7.5-411555.95+1.1763.63
PLSE2026-10-0649.7545.59-8.4-30843.03+5.969.91
REPL2026-10-0813.0411.75-9.9-37411.32+3.818.20
EDRY2026-09-0253.9347.44-12.0-37645.36+4.679.63
Σ offen+3441

### Geschlossene Trades

TickerEntry-DatumEntry $Exit-DatumExit $PnL %PnL $Haltedauer (Tage)Grund
SNDK2026-08-101237.922026-10-151394.83+12.7+15766aus Top-50 gefallen (jetzt Rang 53)
ACHV2026-09-297.692026-10-156.97-9.4-44216aus Top-50 gefallen (jetzt Rang 79)
PENG2026-10-0976.282026-10-1561.86-18.9-7936Schluss 61.86 $ unter Stop 67.33 $
BFLY2026-09-289.152026-10-147.60-16.9-59816Schluss 7.60 $ unter Stop 7.86 $
EVC2026-09-297.342026-10-146.36-13.4-56515Schluss 6.36 $ unter Stop 6.47 $
SILC2026-10-0759.952026-10-1445.90-23.4-9697Schluss 45.90 $ unter Stop 52.80 $
HPE2026-10-0871.002026-10-1463.11-11.1-5686Schluss 63.11 $ unter Stop 64.06 $
MRVI2026-09-287.632026-10-136.53-14.4-66415aus Top-50 gefallen (jetzt Rang 52)
RVMD2026-08-07203.002026-10-12193.95-4.5-29966aus Top-50 gefallen (jetzt Rang 81)
STX2026-08-13921.372026-10-08774.83-15.9-44056aus Top-50 gefallen (jetzt Rang 60)
SLS2026-08-1913.482026-10-0811.26-16.5-50650Schluss 11.26 $ unter Stop 11.29 $
ABCL2026-09-2813.922026-10-0812.02-13.6-61810Schluss 12.02 $ unter Stop 12.39 $
INTC2026-10-01120.002026-10-08107.08-10.8-5177Schluss 107.08 $ unter Stop 107.61 $
AEHR2026-09-2898.492026-10-0789.37-9.3-2379aus Top-50 gefallen (jetzt Rang 99)
AXTI2026-10-0586.662026-10-0779.79-7.9-2342aus Top-50 gefallen (jetzt Rang 65)
ETON2026-08-2859.782026-09-3051.49-13.9-63033Schluss 51.49 $ unter Stop 53.20 $
ORKA2026-08-10100.342026-09-2884.19-16.1-74349Schluss 84.19 $ unter Stop 89.69 $
CLYM2026-08-1314.552026-09-2811.74-19.3-73946aus Top-50 gefallen (jetzt Rang 59)
CRNX2026-09-0284.892026-09-2883.21-2.0-50026kein Kombi-Rang mehr (keine frischen Daten)
BFLY2026-08-108.992026-09-027.60-15.5-50223Schluss 7.60 $ unter Stop 7.61 $
Σ realisiert-12761Trefferquote 35 % (18/51)

Bilanz: -9321 $ gesamt (realisiert -12761 $ + offen +3441 $) · 20 offen / 51 geschlossen.

Momentum-Ranking, kein Kauf-Signal an sich. Backtest-validiert (runner_ranking_ERGEBNIS.md), aber survivorship-behaftet — der Forward-Test entscheidet. Risiko pro Trade max. 1 % des Kontos. Erzeugt automatisch durch runner_screener.py + make_runner_pdf.py.